Четвёртый
Бред бредёт за бредом
И за жестью жесть:
Отравленья не было,
А улики есть.
Снова обстоятельства
Как-то так сложились:
Пострадавших нету,
А убийцы - скрылись.
Некогда вздыхали
Меря, чудь и весь:
Никого не звали,
А уж Рюрик - здесь.
Ко всему привычны,
Нас не удивишь -
Цифры все отличны,
А в кармане - шиш.
Тридцать лет уж скоро
Мы встаём с колен,
Вор сменяет вора,
Члена - новый член.
Кто-то падал в речку,
В Белый дом стрелял,
Кто-то Конституцией
жопу подтирал.
Кто-то говорил нам,
Что тесна жизнь в клетке,
Если нет волана,
Сломаны ракетки.
И в жару июля,
И на летней стуже
Не решить никак нам,
Кто из них был хуже.
Кто тебе, Россияшка,
Все же больше глянется?
То ли эти пидорцы?
То ли первый пьяница?
Многие построены,
Многое отжато,
Что-то ведь осталось,
Не горюй, ребята.
Не было дороги
Лучшей для страны,
Лишь бы не случилось
С кем-то вновь войны.
Но вдыхая воздух,
Кем-то уже спёртый,
Чувствуем, нахмурясь,
Что грядёт четвёртый.
Скоро будет новый
Первый после Бога,
Оттого фартовый
Ёрзает немного.
Всех нас околдует,
С нефти снимет пенки,
Все сильнее дует
Ветер пересменки.
Будь хоть гамадрилом,
Не сморгнём, не вздрогнем,
Чтобы ни творил он,
Всё равно - одобрим.
И за жестью жесть:
Отравленья не было,
А улики есть.
Снова обстоятельства
Как-то так сложились:
Пострадавших нету,
А убийцы - скрылись.
Некогда вздыхали
Меря, чудь и весь:
Никого не звали,
А уж Рюрик - здесь.
Ко всему привычны,
Нас не удивишь -
Цифры все отличны,
А в кармане - шиш.
Тридцать лет уж скоро
Мы встаём с колен,
Вор сменяет вора,
Члена - новый член.
Кто-то падал в речку,
В Белый дом стрелял,
Кто-то Конституцией
жопу подтирал.
Кто-то говорил нам,
Что тесна жизнь в клетке,
Если нет волана,
Сломаны ракетки.
И в жару июля,
И на летней стуже
Не решить никак нам,
Кто из них был хуже.
Кто тебе, Россияшка,
Все же больше глянется?
То ли эти пидорцы?
То ли первый пьяница?
Многие построены,
Многое отжато,
Что-то ведь осталось,
Не горюй, ребята.
Не было дороги
Лучшей для страны,
Лишь бы не случилось
С кем-то вновь войны.
Но вдыхая воздух,
Кем-то уже спёртый,
Чувствуем, нахмурясь,
Что грядёт четвёртый.
Скоро будет новый
Первый после Бога,
Оттого фартовый
Ёрзает немного.
Всех нас околдует,
С нефти снимет пенки,
Все сильнее дует
Ветер пересменки.
Будь хоть гамадрилом,
Не сморгнём, не вздрогнем,
Чтобы ни творил он,
Всё равно - одобрим.