Кащенка 2.0: анонимные негодяи
Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» провел в пятницу круглый стол «Российская элита: модели принятия решений сегодня и завтра». Его участники констатировали, что придуманная холдингом десять лет назад модель «Политбюро 2.0», которая долго оставалась востребованным инструментом анализа и оценки элит, нуждается в пересмотре. Пандемия и радикальное ограничение доступа к первому лицу, идеологизированная внешняя политика и издержки специальной военной операции на Украине требуют переоценки сложившихся шаблонов, но какой может быть альтернативная модель — эксперты прогнозировать пока не берутся.
https://www.kommersant.ru/doc/5523502?from=main
В общем, эксперты в некотором недоумении - старая, и без того небезупречная, модель власти сломалась, а новой нет, некоторые господа и товарищи в отчаяньи докатились, как сильно ранее поэт Дмитрий Быков, до ссылок на Стругацких. Кто на первой базе? Куда заносить? Что пилить? Кто в силах? Есть ли бзна?
Полнейший Донбасс в головах, всё как у всех. Тем временем, один из заместителей Лаврова намедни пообещал блоку НАТО ядерную войну, ссылаясь на какие-то шизофренические «красные линии».
https://www.kommersant.ru/doc/5523502?from=main
В общем, эксперты в некотором недоумении - старая, и без того небезупречная, модель власти сломалась, а новой нет, некоторые господа и товарищи в отчаяньи докатились, как сильно ранее поэт Дмитрий Быков, до ссылок на Стругацких. Кто на первой базе? Куда заносить? Что пилить? Кто в силах? Есть ли бзна?
Полнейший Донбасс в головах, всё как у всех. Тем временем, один из заместителей Лаврова намедни пообещал блоку НАТО ядерную войну, ссылаясь на какие-то шизофренические «красные линии».